Erscheinung

Wöchentlich mittwochs

Annahmeschluss für Inserate

Montag, 14.00 Uhr

Auflage

45’110 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

43’000 Leser (MACH Basic 2024-1)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Inseraten-Annahme

Rheintaler Bote
Schuppisstrasse 7, 9016 St. Gallen
071 242 67 70
sekretariat.sg@swissregiomedia.ch 


AGB

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleitung / Administration

Roger Mazenauer

Geschäftsleiter

Roger Mazenauer
071 242 67 92
roger.mazenauer@swissregiomedia.ch
Katja Epper

Leiterin Administration

Katja Epper
katja.epper@swissregiomedia.ch
Eveline Hug

Administration

Eveline Hug
eveline.hug@swissregiomedia.ch
Andrea Marty

Administration

Andrea Marty
andrea.marty@swissregiomedia.ch
Linda Gehrig

Administration

Linda Gehrig
linda.gehrig@swissregiomedia.ch

Redaktion

Manuela Müller

Redaktionsleiterin Rheintaler Bote

Manuela Müller
manuela.mueller@rheintaler-bote.ch
David Giger

Redaktionsmitarbeiter

David Giger
david.giger@obna.ch
Claudia Eugster

Redaktionsmitarbeiterin

Claudia Eugster
claudia.eugster@bodensee-nachrichten.ch