Erscheinung

Wöchentlich mittwochs

Annahmeschluss für Inserate

Montag, 16.00 Uhr

Auflage

44’222 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

40’000 Leser (MACH Basic 2022-2)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleiter

Roger Mazenauer

Roger Mazenauer
071 844 23 57
roger.mazenauer@swissregiomedia.ch

Verkauf

Tressor Yumu Ernesto

Leiter Administration

Tressor Yumu Ernesto
tressor.yumu@bodensee-nachrichten.ch
Nisha Krauer

Administration

Nisha Krauer
nisha.krauer@swissregiomedia.ch
Andrea Marty

Administration

Andrea Marty
andrea.marty@obna.ch

Redaktion

Manuela Müller

Redaktionsleiterin Rheintaler Bote

Manuela Müller
manuela.mueller@rheintaler-bote.ch
David Giger

Redaktionsmitarbeiter

David Giger
david.giger@obna.ch
Claudia Eugster

Redaktionsmitarbeiterin

Claudia Eugster
claudia.eugster@bodensee-nachrichten.ch